Выбор зимних контактных туфлей.

PARADOXX
Велосипед: углепластик ЗЁБРА
Контактная информация:

Выбор зимних контактных туфлей.

Непрочитанное сообщение PARADOXX » 26 окт 2013, 21:43

Не нащёл профильной темы, хотя вроде бы писали где-то...
Промучался в прошлом сезоне в летних туфлях. И собрался собственно, взять что то хорошее, чтоб на долго.
По сему желаю выслушать всё, и от всех. Кто чего может сказать по теме.
У кого какой фирмы туфли(кто не первый год катает)? что про них скажете? Как заявленная температура соотносится с реальными ощущениями? С какими носками пробовали сколько носок? Ну и самое главное, на сколько размеров больше брать??? и т.п.
Ты можешь больше, чем думаешь.

edw2edw
Велосипед: SuperBow Fun '10
CCT Team 105 '13
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Выбор зимних контактных туфлей.

Непрочитанное сообщение edw2edw » 26 окт 2013, 22:09

Лучше всего договориться с владельцами таких туфель и примерить на свою ногу, бо колодки у зимних и летних моделей даже одной и той же фирмы могут не совпадать. Я так на Northwave в прошлом году попал, пришлось обратно в Германию слать. Но, в принципе, можно взять свой размер+2 и носками добрать, чтоб плотно сидели.

PARADOXX
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PARADOXX » 27 окт 2013, 00:46

edw2edw писал(а):Лучше всего договориться с владельцами таких туфель и примерить на свою ногу, бо колодки у зимних и летних моделей даже одной и той же фирмы могут не совпадать. Я так на Northwave в прошлом году попал, пришлось обратно в Германию слать. Но, в принципе, можно взять свой размер+2 и носками добрать, чтоб плотно сидели.
Кстати именно нордвейвы думаю брать. А что именно было не так в них?
А обязательно кучу носков одевать? Может прощё свой размер взять... Я хочу с одним носком попробовать.
На веломании почитал и понял, что Нордвейвы мне более всех должны подойти. У них самая широкая колодка, пишут. И размерность идёт в размер, ни как у шимано на два размера меньше.
Подумываю взять Northwave Arctic GTX. Есть у кого? Дайте пометирь, потискать!?

И по термоноскам не шарю. Чем дороже тем лучше видимо. :D Подскажите кто юзал.
И кажется нет смысла из гортекса носки брать?

superbit
Велосипед: PEUGEOT Energy 500
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Непрочитанное сообщение superbit » 27 окт 2013, 18:52

Юзаю такие http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod66829
До -10 нормально с 2-я носками. На свой 42 летние шиманы беру 43, зимние 44. Но можно было и 45 взять.
Ниже -10 - -13 надеваю бахилы http://www.bike-discount.de/shop/k529/a ... k-iii.html
Подкупили в описании:
Die perfekte Kombination für herrlich warme Füße, selbst bei sibirischen Temperaturen.
Реально теплые бахилы. Но ниже -20 примерно через 45-60 минут холод все равно снизу пробирается, через подошву. Надо наверное в мороз теплую стельку дополнительно добавлять.
Термоноски такие юзаю http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod18111
По моему фигня, не отличаются от обычных махровых.
Последний раз редактировалось superbit 27 окт 2013, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

edw2edw
Велосипед: SuperBow Fun '10
CCT Team 105 '13

Непрочитанное сообщение edw2edw » 27 окт 2013, 20:49

PARADOXX писал(а):Кстати именно нордвейвы думаю брать. А что именно было не так в них?
У меня на летних нортвейвах размер написан EU 42/UK 8/US 9, и их я могу одеть на два носка, причем один их носков - толстый термо. Решил прикупить зимние Celsius GTX EU 41,5/UK 8/US 9, так они даже на тонкий летний носок не налезли, реально более узкая и короткая колодка по сравнению с имеющимися. Пришлось их слать обратно в лабаз.
А по поводу взять в размер и носить без толстого носка - замерзнешь нафиг, стопа на веле не работает так, как при ходьбе, и кровоснабжается хуже, поэтому мерзнет гораздо быстрее.

superbit

Непрочитанное сообщение superbit » 27 окт 2013, 21:00

edw2edw писал(а):стопа на веле не работает так, как при ходьбе, и кровоснабжается хуже, поэтому мерзнет гораздо быстрее.
Эт точно. Как-то порвал цепь, до дома пехом 4 км шпарил. Так через 100 метров ноги согрелись, через 300 горели огнем. :mrgreen:

PARADOXX
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PARADOXX » 28 окт 2013, 09:02

Ну я и так решил на размер больше брать, специальн опод носок. Говорят размеры у них чётко совпадают.
А вот про колодку наоборот читал, что у нордвейвов она достаточно широкая, что мне и надо. А к шимано как то скептически отношусь. Даже на вид, кажется что нордвейвы арктик гораздо серьёзнее чем Shimano MW81. Плюс у летниш мойх туфлей шимано, кажется что колодка узкая, стопу сжимает жутко.
:?

superbit

Непрочитанное сообщение superbit » 28 окт 2013, 09:18

PARADOXX писал(а):А к шимано как то скептически отношусь. Даже на вид, кажется что нордвейвы арктик гораздо серьёзнее чем Shimano MW81. Плюс у летниш мойх туфлей шимано, кажется что колодка узкая, стопу сжимает жутко.
:?
Судя по моим древним тапкам, и твоим прошлогодним у меня противоположные ощущения. ) А летние у тебя сейчас какие?
81-е в отличие от летних свободные в ширину. Да и 3-я липучками любой взъем можно отрегулировать.

PARADOXX
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PARADOXX » 28 окт 2013, 09:26

Судя по моим древним тапкам, и твоим прошлогодним у меня противоположные ощущения. ) А летние у тебя сейчас какие?
Про мои летние вообще разговора быть не может это подпольный китай амно!
81-е в отличие от летних свободные в ширину. Да и 3-я липучками любой взъем можно отрегулировать.
А померить можно?

Noleone
Велосипед: Шоссейник, байк.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Noleone » 28 окт 2013, 09:35

Летние нордвейвы хорошие, широкие. Осенние Пёрл Изюми тесные, колодка узкая. На зиму контактных бот нету, буду педали ставить.

superbit

Непрочитанное сообщение superbit » 28 окт 2013, 09:43

PARADOXX писал(а):А померить можно?
Тебе можно. )

superbit

Непрочитанное сообщение superbit » 28 окт 2013, 09:54

PARADOXX писал(а):Подумываю взять Northwave Arctic GTX
Вот все пишут (и в каталогах в т.ч.) Arсtic, а на самих ботах написано Artic. Вроде как и никакой арктикой не пахнет. :mrgreen:

PARADOXX
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PARADOXX » 28 окт 2013, 10:28

superbit писал(а):
Вот все пишут (и в каталогах в т.ч.) Arсtic, а на самих ботах написано Artic. Вроде как и никакой арктикой не пахнет. :mrgreen:
Да уж, досадная опечатка. Не одной месячной з/п как минимум, лешился тот кто в этом виновен.

Noleone
Велосипед: Шоссейник, байк.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Noleone » 28 окт 2013, 10:36

PARADOXX писал(а):
superbit писал(а):
Да уж, досадная опечатка. Не одной месячной з/п как минимум, лешился тот кто в этом виновен.
Китайцы же им туфли и одежду шьют, ну ошиблись, пропустили букву при переносе с макета - у них бывает :D

superbit

Непрочитанное сообщение superbit » 28 окт 2013, 11:09

Да как бы не в одной версии уже эта опечатка.
А может это хитрый ход маркетологов? Замерзли ноги? А кто вам сказал, что это арктика? :mrgreen:
Изображение
Изображение

Ответить