Термобельё

Polemist
Велосипед: Norco Six Two ("09)
Контактная информация:

Термобельё

Непрочитанное сообщение Polemist » 06 окт 2010, 15:02

Вобщем, скоро зима и надо покупать термобельё для активного отдыха, скажите ктонить уже в этом году покупал сие изделие? на что обращать внимание надо,ну там брэнд может какойнить особенный есть или разные матерьялы, места продаж ещё интересны!??

gop74
Велосипед: дрочилка
Контактная информация:

Re: Термобельё

Непрочитанное сообщение gop74 » 06 окт 2010, 18:26

магаз- "кайф" у пятой поликлиники
матерьял- полор-стрейч
бренд- "ред фокс"
цена - гдето 4000р примерно.

golodnyj
Велосипед: Деревяныч 2.0
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение golodnyj » 06 окт 2010, 20:05

В Спормастере новая коллекция Glissade (Франция) цены от 790р. но это самый лайтовый комплект. Второй год ношу, удобно, тепло.
В Техноавиа можно посмотреть, вроде раньше было, Ленина 63 кажется...
В Триале, Спортугалии было, цену не помню.
А так же где-то на Ленина ближе к вокзалу, Люстры Чижевского чтоли магазин... там и термобелье хорошее, а так же носки, перчатки, шапки
...Земля квадратная, за углом встретимся...

Polemist
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Polemist » 06 окт 2010, 20:27

а чем вобще оно друг от друга отличаеца ?!

golodnyj
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение golodnyj » 06 окт 2010, 20:35

Отличается составом и следовательно соотношением температура/физическая нагрузка. Зайди в Спормастер, там есть табличка соотношения, и уже под свою физическую нагрузку и температурный режим занятий можно выбрать нужный тип

Polemist
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Polemist » 06 окт 2010, 20:48

спасибо за совет по поводу таблички! ещё вопрос, где буддет дешевле в какомнить спорт магазине ( которые дерут свою накрутку и бренд и у которых это один из основных товаров) или в какомнить не спортивном магазине(видел в променаде 2 на втором этаже бутик 234)

golodnyj
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение golodnyj » 06 окт 2010, 21:45

Я в том году много магазинов обошел, в основном цены за хороший комплект 3-4 рубля. В спормастере у меня скидка есть хорошая ;)

Blackevolution
Велосипед: Norco Aurum, WTP Envy, GT Agressor
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Blackevolution » 06 окт 2010, 23:23

Polemist писал(а):Вобщем, скоро зима и надо покупать термобельё для активного отдыха, скажите ктонить уже в этом году покупал сие изделие? на что обращать внимание надо,ну там брэнд может какойнить особенный есть или разные матерьялы, места продаж ещё интересны!??
Антон, а зимой-то будешь катать? ;) А то летом тебя только пару раз видели :D
P. S. Поехали на Кузбасс на выходных!

Polemist
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Polemist » 07 окт 2010, 10:25

ну летом я катал не так много как хотел, но и не 2 раза точно ) у миня в жизни чот както кривовато стало всё, пока не до вела. на выходных днюха моего брата, наврятли смогу куданить вырваца!

Restorator
Велосипед: Всякие

Непрочитанное сообщение Restorator » 07 окт 2010, 11:04

Polemist писал(а):а чем вобще оно друг от друга отличаеца ?!
Если не брыть в рассчет очень дорогое спортивное термобелье то зимнее главным образом отличается:
1)Легкое, материал такой как в очень мелкую сеточку, его можно и летом носить. Единственная функция отвод влаги наружу и удержание от прониковения назад
2)Теплое, материал плотный мягкий,нужно точно подбирать по размеру чтобы облегало абсолютно и очень плотно, отводит влагу похуже хуже но для тех погодных условий для которых оно создано ей неоткуда взяться(-20-30) и ветрище.

Это что касается нижнего. Верхнее тут кто на что горазд. а точнее у кого на что дененг хватит. Главное не забывать про 3 слоя - нижнее белье, средний слой и верхний.

Верхний взависимости от того что вы будете делать зимой:
1)Кататься на велике - теплая непродувайка как мимнимум, как максимум на что дененг хватит
2)Кататься на лыжах - любая легкая несинтетическая(из неспициализированных) курточка либо тренировачный костюм
3)Кататься на горных лыжах - малопродуваемая с высоким воротом и капюшоном, с влаговыводящим слоем и легким утепляющим, либо специализированная из мембраны горнолыжная если вы собираетесь купаться в снегу а не кататься

Средний слой обязательно синтетический не сильно обтягивающий - его задача удерживать теплый воздух и отправлять влагу наружу и удерживать от проникновения

Как показывает практика, для неспортивного катания только нижнее термобелье есть смысл брать дорогое специализированное. На средний слой в вещевой рознице очень много недорогих ковт или мини-курточек из подходящих материалов(флис, полартек итд), с верхним слоем еще все проще, вы сами поймете что подходит а что нет. Главное не бояться эксперементировать.

Ну либо упаковаться по первому слову спортивной моды и потом трястись за эту одежду(рвется хорошо, заделывать почти никто не берется)

KemDeveloper
MTBClub Team
Велосипед: Jamis Dakota Sport
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KemDeveloper » 07 окт 2010, 15:12

самое комфортное для зимы при самых разных нагрузках от прогулочного до лосячества самое оптимальное, как посоветовал gop74, из полартека поверстреча, сохнет быстро, греет, в сыром виде носить очень комфортно. Сам пришел к этому белью попробовав самое разное и на веле и в зимних походах.
Фирм торгующих куча из не дорогих Сивера, Баск, Редфокс, Marmot, Сплав, у нас реально без проблем найти баск или редфокс
имхо сейчас термуха редфокс более соответствует качеству-цена, чем баск

ЗЫ еще качественно меняющая жизнь зимой вещь - термотрусы:) стоит их приобрести

chaldon

Непрочитанное сообщение chaldon » 08 окт 2010, 09:39

Вчера вечером я оставил в этой теме сообщение. Часа через два на почту пришло: "Здравствуйте, chaldon! Вы получили это сообщение потому, что следите за темой «Термобельё» на конференции «mtbclub.ru». В этой теме со времени вашего последнего посещения появилось новое сообщение". Заглядываю — ни моего, ни нового.
Что моё удалили — хрен с ним, Кемдевелоуперу виднее: мало ли какую крамолу кто напишет. Но сигнал об удалении сообщения как о появлении нового — это высший класс!

Blackevolution
Велосипед: Norco Aurum, WTP Envy, GT Agressor
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Blackevolution » 08 окт 2010, 11:34

chaldon писал(а):Вчера вечером я оставил в этой теме сообщение. Часа через два на почту пришло: "Здравствуйте, chaldon! Вы получили это сообщение потому, что следите за темой «Термобельё» на конференции «mtbclub.ru». В этой теме со времени вашего последнего посещения появилось новое сообщение". Заглядываю — ни моего, ни нового.
Что моё удалили — хрен с ним, Кемдевелоуперу виднее: мало ли какую крамолу кто напишет. Но сигнал об удалении сообщения как о появлении нового — это высший класс!
Прикол про сообщение :lol:
Но наверное причиной удаления глюк какой-то был, мое сообщение тоже удалилось :?

chaldon

Непрочитанное сообщение chaldon » 08 окт 2010, 12:43

Да бог с ним, чо я такого мудрого мог написать?!(-:

Представляет интерес
также вот какой разрез:
Winter kits http://www.all4cycling.com/shop/clothin ... 2_603.html

KemDeveloper
MTBClub Team
Велосипед: Jamis Dakota Sport
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KemDeveloper » 08 окт 2010, 14:16

Blackevolution писал(а):Прикол про сообщение :lol:
Но наверное причиной удаления глюк какой-то был, мое сообщение тоже удалилось :?
я тоже утром зашел сюда и ничего не понял, неужели три чела удалили свои сообщения, да еще в определенном порядке :D

Ответить