Выбор пульсометра

Aleksandr_K
Велосипед: МТБ и Шоссер

Выбор пульсометра

Непрочитанное сообщение Aleksandr_K » 10 июн 2015, 15:34

Есть пара вопросов по пульсометрам. Собираюсь купить себе, вот например что посоветуете? Пока смотрю на Polar начальные модели
http://www.bike-discount.de/en/buy/pola ... wg_id-4390. Опять же смущает то, что у них батарея не меняется в датчике пульса.
Вот еще есть Sigma http://www.bike-discount.de/en/buy/sigm ... wg_id-4390. Батарея сменная в датчике пульса.
Может кто пользуется велокомпьютером типа такого http://www.bike-discount.de/en/buy/sigm ... /wg_id-321.

Noleone
Велосипед: Шоссейник, байк.
Контактная информация:

Re: Выбор пульсометра

Непрочитанное сообщение Noleone » 10 июн 2015, 16:02

Aleksandr_K писал(а):Есть пара вопросов по пульсометрам. Собираюсь купить себе, вот например что посоветуете? Пока смотрю на Polar начальные модели
http://www.bike-discount.de/en/buy/pola ... wg_id-4390. Опять же смущает то, что у них батарея не меняется в датчике пульса.
Вот еще есть Sigma http://www.bike-discount.de/en/buy/sigm ... wg_id-4390. Батарея сменная в датчике пульса.
Может кто пользуется велокомпьютером типа такого http://www.bike-discount.de/en/buy/sigm ... /wg_id-321.
Я шестым роксом пользуюсь, всё хорошо, но для выгрузки в компьютер для анализа результатов и например привязки к страве я бы сейчас покупал велокомп с блютус/ант+ датчиками. С них можно одновременно в смартфон результат писать.

edw2edw
Велосипед: SuperBow Fun '10
CCT Team 105 '13

Непрочитанное сообщение edw2edw » 10 июн 2015, 16:04

У меня предыдущая модель велокомпьютера, Sigma 2209, передатчик того же стандарта, STS+. Мне не очень нравится: во-первых, стандарт кодировки сигнала закрытый, ни с чем, кроме соответствующих сигм, этот датчик пульса дружить не будет, и, во-вторых, у меня он достаточно часто отваливается, хотя я и гелем пользовался, и резинку подтягивал - всё равно связь пропадает. Хотя, может, я "не умею его готовить".

Aleksandr_K

Непрочитанное сообщение Aleksandr_K » 10 июн 2015, 16:17

Страва...смартфон у меня не поддерживается стравой)) SportyPal работает нормально. По сигме написали, спасибо :D Может кто и по полару напишет чего.

Noleone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Noleone » 10 июн 2015, 16:44

Aleksandr_K писал(а):Страва...смартфон у меня не поддерживается стравой)) SportyPal работает нормально. По сигме написали, спасибо :D Может кто и по полару напишет чего.
Страве неважна поддержка смартфона, треки можно грузить например из gpx файла.

Aleksandr_K

Непрочитанное сообщение Aleksandr_K » 10 июн 2015, 16:57

Noleone писал(а):
Aleksandr_K писал(а):Страва...смартфон у меня не поддерживается стравой)) SportyPal работает нормально. По сигме написали, спасибо :D Может кто и по полару напишет чего.
Страве неважна поддержка смартфона, треки можно грузить например из gpx файла.
Во как, я просто пытался страву поставить на смартфон, версия андроид 2.3 ее не устроила.

Noleone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Noleone » 10 июн 2015, 18:56

Aleksandr_K писал(а):Во как, я просто пытался страву поставить на смартфон, версия андроид 2.3 ее не устроила.
на компьютере на сайте регишься, потом на сайт заходишь, по кнопке "+" - "загрузить тренировку" - "файл".
вообще у меня на таком же элджи, как был у тебя, в прошлом году стравовское приложение стояло и работало.

Aleksandr_K

Непрочитанное сообщение Aleksandr_K » 10 июн 2015, 19:05

Ага, тот же LG и остался. Уже зарегился в страве, сейчас последнюю поездку закину.

PARADOXX
Велосипед: углепластик ЗЁБРА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PARADOXX » 10 июн 2015, 19:10

Пользую два года POLAR RS100
Первый год нормально отработал, а потом начал хрень показывать.
То совсем сигнал пропадает, ноли на мониторе.
Или едешь в среднем темпе, нормально кажет а как немного пульс подымаешь, так зашкаливает за 200
Менял батарейки не помогло. Вроде как это ремень портится говорят. Новый так и не купил новый, не особо нужен что ли...
Как в велокомпах года 4 назад разочаровался, так и тут.
Практика показывает, чем сложнее механизм, тем чаше он ломается.
Применимо к этой ситуации. Чем больше всяких наворотов тем больше проблем.
Катаю как катал в первые годы на веле, по самочувствию и всё окай. Учитесь слушать себя. ;)
Ты можешь больше, чем думаешь.

bobsley
Велосипед: WILIER cento uno XC,CUBE aerum hpc race ,Cannondale Flash 29 carbon

Непрочитанное сообщение bobsley » 10 июн 2015, 22:51

Меня больше всего убивала удавка на груди. Беру гармины, полары и прочее без этого, ненужного для меня девайса.

PARADOXX
Велосипед: углепластик ЗЁБРА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PARADOXX » 11 июн 2015, 21:28

bobsley писал(а):Меня больше всего убивала удавка на груди. Беру гармины, полары и прочее без этого, ненужного для меня девайса.
А как ещё бывает? как без удавки?

Ещё могу добавить, что малополезность для себя кардиомонитора связываю с тем, что сердце у меня сильнее мышц. Первыми сдают именно они. Как то так.
Ты можешь больше, чем думаешь.

leninsk

Непрочитанное сообщение leninsk » 12 июн 2015, 11:43

Вроде как уже есть без удавок! Garmin выпустила модель, tomtom, даже наушники снимающие показания пульса есть !

Ответить