Визор на шлеме или очки?

Chonch_Ivan
Велосипед: Dema-эрь
Format 1415 26"
Контактная информация:

Визор на шлеме или очки?

Непрочитанное сообщение Chonch_Ivan » 25 дек 2016, 23:14

Вопрос в названии

Noleone
Велосипед: Шоссейник, байк.
Контактная информация:

Re: Визор на шлеме или очки?

Непрочитанное сообщение Noleone » 26 дек 2016, 07:50

ну визоры есть, кажется, только на разделочных шлемах, если есть - то надо пользоваться на разделке, наверное, что-то дает в аэродинамике. На кантри-шлемах визоров не видел, на шоссе только джиро эир аттак можно назвать универсальным с визором, но что-то никто на протурах в групповых гонках в таком не ездит.

superbit
Велосипед: PEUGEOT Energy 500
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Непрочитанное сообщение superbit » 26 дек 2016, 09:32

У китайцев последнее время много моделей с визорами стали появляться. Посмотри на али.

Noleone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Noleone » 26 дек 2016, 09:44

Так а зачем он нужен? Мне в аеоне-то бывает жарко ездить, а если еще верх лица от обдува отключить... Не, только разделочный вариант.
Да и никто из нормальных производителей шлемов вроде таким не увлекается? Китайцы много странных вещей делают, вспомни велофары с 12 xml-ми и т.п.)))
Последний раз редактировалось Noleone 26 дек 2016, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Chonch_Ivan
Format 1415 26"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chonch_Ivan » 26 дек 2016, 09:48

Я на али и смотрю
И на разделки я и думаю с визором кататься и на групповых шоссейных

edw2edw
Велосипед: SuperBow Fun '10
CCT Team 105 '13
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Непрочитанное сообщение edw2edw » 26 дек 2016, 10:12

Блин, ну сваришь же мозг на леснополянских горках в малодырявом шлеме с визором. ИМХО, да. Не пробовал, но осуждаю )))

Chonch_Ivan
Format 1415 26"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chonch_Ivan » 26 дек 2016, 12:09

Ну а ради одной разделки капельку не выгодно покупать. Ладно, и шлем с визором и дырочками для ветиляции и очки с диоптрийными вставками куплю

Restorator
Велосипед: Всякие

Непрочитанное сообщение Restorator » 26 дек 2016, 14:52

Да какая там аэродинамика от визора на груповой каске:) и 5 ватт не будет? Выглядит прикольно, только ради этого и бери если хочешь.

Noleone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Noleone » 26 дек 2016, 16:49

Chonch_Ivan писал(а):Ну а ради одной разделки капельку не выгодно покупать. Ладно, и шлем с визором и дырочками для ветиляции и очки с диоптрийными вставками куплю
Как очкарик, могу тебе сразу сказать, что такие китайские очки со вставками
https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Rock ... 92471.html
неудобные. Ну или на мне неудобно сидят. Короче полимерные линзы расположены достаточно близко к переносице, у меня как-то так получается, что они уже держалок и линзы давят на нос. С фирменными проблем нет, так что и тут кроилово ведет к попадалову. Подозреваю, что и китайский шлем с визором не даст к аэродинамике вообще ничего, если уж джиро с продувами в трубе не смогли)
http://arky-titan.livejournal.com/562945.html

superbit

Непрочитанное сообщение superbit » 26 дек 2016, 17:36

лицу непривычно свободно при этом :)
Пот хорошо выдувается, ощущение очень клёвое после привычки ездить в очках.

Я думаю, что его влияние на аэродинамику критично, но в нём офигенно удобно. Очень непривычно приятно лицу после очков
Что-то примерное подозревал.
И очкарикам под визор, наверное, можно любимые очки надевать.

Erofeich
Велосипед: Scott Reflex 70
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Erofeich » 26 дек 2016, 20:17

Думаю, хрошее проветривание создает наибольшее сопротивление. Ничего не бывает бесплатно. Душная капля имеет лучшую аэродинамику, именно потому что в неё ничего не залетает.

Noleone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Noleone » 26 дек 2016, 21:54

Erofeich писал(а):Думаю, хрошее проветривание создает наибольшее сопротивление. Ничего не бывает бесплатно. Душная капля имеет лучшую аэродинамику, именно потому что в неё ничего не залетает.
Не. У капли хвост снимает завихрения и убирает обратную тягу воздуха, в этом всё дело. По площади лобового сопротивления капля, особенно с визором, ничем не выигрывает у обычного шлема. Кстати, капля с визором может оказаться хуже по аэродинамике, чем без. Ибо визор шире лица)

superbit

Непрочитанное сообщение superbit » 26 дек 2016, 21:58

Erofeich писал(а):Душная капля
зимой нормуль, теплее ))

з.ы. ща представил Ерофеича в капле в ночном бору - алиен :mrgreen:
Изображение

Restorator
Велосипед: Всякие

Непрочитанное сообщение Restorator » 26 дек 2016, 23:51

Noleone писал(а):Не. У капли хвост снимает завихрения и убирает обратную тягу воздуха, в этом всё дело.
Дело тут в другом. Шлем этот экономит грубо говоря 5%. Если для профика который валит разделку под 400-450вт это выльется в пресчете на 20-30вт, то вот для более скормного результата это уже будет не столь впечатляюще. И если это не борьба за верхние строчки, то шлем всего лишь подвинет немного в середине протокола, а вот мозги в нем вариться будут внезависимости от мощности :)

edw2edw
Велосипед: SuperBow Fun '10
CCT Team 105 '13

Непрочитанное сообщение edw2edw » 27 дек 2016, 06:48

+1. А если ещё учитывать, что аэродинамическое сопротивление растёт пропорционально квадрату скорости, то эффект капли на наших соревнованиях будет на уровне плацебо.

Ответить