Лопух для ЛОПУХА

Общение на любые темы
bobsley
Велосипед: WILIER cento uno XC,CUBE aerum hpc race ,Cannondale Flash 29 carbon

Лопух для ЛОПУХА

Непрочитанное сообщение bobsley » 06 апр 2019, 22:25

Друзья, кто знает натуральное лекарственное средство, похожее по эффективности лечения на лопух! Уеб@лся спиной о металлические перила на эстакаде у кузнецкого моста (покрыхи пошли юзом по мокрому железу). Думал сломал ребро, но дохтур посмотрел снимок и сказал что от перелома спасла дельтовидная мышца (спасибо плаванию)! Уже неделю не бегаю и не плаваю. Сцука 27 апреля и 4мая у меня две гонки на чемпионате мира в 🇪🇸
. Билеты не возратные, стартовый взнос проплачен. Короче, надо бысто восстановиться.

Restorator
Велосипед: Всякие

Re: Лопух для ЛОПУХА

Непрочитанное сообщение Restorator » 06 апр 2019, 22:47

Так ушиб то в итоге что? Мягкие ткани, кости, позвоночник? Странно что дохтур ничего не посоветовал.

Я похожим образом ушиб спину(позвоночник), тоже колесо на рельзах вывернуло. Была адская боль когда садился,ложился,вставал. Но кататься мог без особых проблем и болевых ощущений. Мне посоветовали двигаться потихоньку, поддерживать несильный уровень активности. Проходило долго, ну и в качестве остатка от всего этогг иногда в месте ушиба мурашки бегают.

Вот и тебе поидее доктор мази пооцедуры какие назначить должен чтоб ускорить востановление. Ну а на гонку обезболивающее колоть придется если ушиб сильный за две недели не пройдет.

edw2edw
Велосипед: SuperBow Fun '10
CCT Team 105 '13

Непрочитанное сообщение edw2edw » 06 апр 2019, 23:28

Нестероидные противовоспалительные. Мелоксикам 7,5 мг два раза в сутки в течение недели, например. А вообще - к врачу.
И это. Я, конечно, не врач-травматолог, но слегка не представляю, как дельтавидная мышца может прикрыть от удара ребро?
Изображение

bobsley
Велосипед: WILIER cento uno XC,CUBE aerum hpc race ,Cannondale Flash 29 carbon

Непрочитанное сообщение bobsley » 06 апр 2019, 23:37

Эдик спасибо за информацию. Я неправильно понял, наверное трапецевидная мышца.

superbit
Велосипед: PEUGEOT Energy 500

Непрочитанное сообщение superbit » 07 апр 2019, 12:01

bobsley писал(а):
06 апр 2019, 22:25
Думал сломал ребро, но дохтур посмотрел снимок и сказал что от перелома спасла
Серега, переломы ребер R-графией диагностируются всего в 50 % случаев, это я тебе как травматолог говорю. )
И на личном примере: три раза ребра ломал в различных комбинациях, ни разу R-графия не выявила. Потом, недели через 2-3 шишки в местах переломов появлялись (костные мозоли), либо КТ делал.

Лечение в любом случае простое, как уже сказал Эдуард - НПВС местно (гели ибупрофен или диклофенак например) и таблетки то же самое, или мелоксикам, или кетопрофен МВ 150 мг. Но сильно долго не усердствуй с этим, желудок спасибо не скажет.

Ребра, цуко, болючие. 1-2 месяца у меня болели.

Ответить