Итоги 2016. "Исповедь неофита":)))

Общение на любые темы
Postovoi
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Итоги 2016. "Исповедь неофита":)))

Непрочитанное сообщение Postovoi » 31 дек 2016, 14:43

Итак, на пороге новый 2017 год. Что могу сказать про год уходящий? Для меня это был, помимо прочего, год "под знаком Двух колес". Подросковое еще увлечение велосипедом, пробыв в анабиозе 25лет, очнулось) По большому счету, очнулось оно еще в конце 2015г. в момент покупки велосипеда, но именно в 2016 году произошел некии переворот. Еще будучи подростком, тогда я жил в Березовском, я на "Каме" делал "марш-броски" до Кемерово и обратно (ездил в "Орбиту" - был такой магазин возле кольца, там звукозапись была, туда и ездил за кассетами с очередным альбомом AC/DC, megadeth или metallica (это-второе мое увлечение:))). Ездил и, как сейчас принято говорить, по говнам - различные лесные дороги, старый Мариинскии тракт, Успенка, Дмитриевка, Юго-Александровка, Барзас, Бердовка...
Потом взросля жизнь, обустройство в новом городе, работа, семья, рождение ребенка... Так прошло четверть века.. И тут - купил байк! Как же я оказывается соскучился:) С конца августа и по декабрь 2015 года накатал порядка 800км. Думал буду просто кататься. Старался даже избегать маршрутов где есть горки) Помню как был упорот когда за раз проехал 42км)))
Потом наступил 2016 год. И именно в этом году для меня наступил перелом. Узменилось мое отношение к велосипеду (и не только) - я захотел ездить лучше. Я захотел ездить быстрее, я захотел ездить дальше, я захотел ездить техничнее. Я стал намерянно теперь прокладывать маршруты таким образом, чтоб на пути оказалось больше подъемов, в этом году мне покорилась непостижимая ранее цифра 100+ км. Мне почему-то перестал быть интересен режим "прогулка по парку" и если я сегодня еду на работу за 42мин. то мне обязательно, блин, завтра нужно доехать за 40:)
В этом году я спустил изрядно бабла на всякие, ранее неведомые, но как выяснилось, совершенно необходимые вело-ништяки:) - это и фара на XML2, и контакты-туфли, всякие смазки_камеры-насосы, очки_шлем_перчатки, велоформа памперсного типа) - благодаря последней стал на работе в глазах соратников по цеху "гейсипедистом" )) и узнал что меня, оказывается, "еб#нул Кризис среднего возраста")))
В 2016 году я познакомился с интересными людьми, многие из которых изрядно помогли погрессированию моего велозаболевания, за что большое им спасибо;)
Я впервые получил опыт соревновательной практики :) Участвовал в КК гонке и соревновался в бору по "Прапорскому трейлу".
Более того - я заразил этим еще и свою лучшую половину) - жена также участвовала в этих стартах, хотя байк ей взяли только в июне, да и ребенка "подсадил на колеса" (теперь в парке катать не заставишь - подавай маршрут куда подальше:))
В 2016 году мой пробег на велосипеде превысил мой пробег на автомобиле и составил почти 4тыс.км.
Но одно потянуло за собой и другое - проехав с более сильными веломаньяками;) - понял где у меня слабые стороны и понял насколько они слабы) Пришел к выводу - нужно развивать ССС. Поскольку зима эта весьма снежная - бег.
В 2016 году я, человек имеющии астму с полуторогодовалого возраста и освобожденного в школе от физры, я, который не мог и 200м. пробежать в погоне за автобусом:) начал бегать! Втянулся. (даже возникла шальная мысль - через 2года, когда мне исполнится 42, преодолеть марафон)) На данный момент тихой сапой даж одолел 10к.) Дыхалка к весне, думаю, получше должна стать - что должно отразиться на велорезультатах в сторону улучшения.
В общем, я думаю, можно сказать что уходящий 2016 год прошел таки именно под знаком "2х колес", какой-то, не побоюсь этого слова, спортивный год получился)))

P.S. В 2017 загадываю желания - хочу обязательно пройти две точки: бревет 200 и 1/2 марафон))

Пусть же в новом году все желания исполняться! Спортивных достижений и творческих успехов, гармонии в семье и финансового благополучия, здоровья всем, счастья! С Новым Годом!!!

Restorator
Велосипед: Всякие
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Итоги 2016. "Исповедь неофита":)))

Непрочитанное сообщение Restorator » 31 дек 2016, 19:56

Хорошо написано, наверно на следующий год станешь "неизлечимо больным двухколесием" как и 99% тут:) Удачи в достижении целей.

PARADOXX
Велосипед: углепластик ЗЁБРА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PARADOXX » 10 янв 2017, 23:26

В рядах двухколёсных прибыло! Ура! :)
Редко кто нынче выкладывает на форум столь сокровенное а зря.
Главное самом нравится, значит на правильном пути. УСПЕХОВ!!!
Ты можешь больше, чем думаешь.

Noleone
Велосипед: Шоссейник, байк.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Noleone » 11 янв 2017, 21:57

Мой путь похож. Освобожденный в школе от физры, не имеющий никакой спортивной базы, и лишь катавшийся в школьные годы на "салюте" по дворам возле дома и по частнику рудника и кировского у бабушек-дедушек в период летних каникул мальчик, совсем забросил велосипед в старших классах, вырос, и в 35 лет, в 2010 году, зачем-то купил на январской распродаже в "триале" аваланч. Дождавшись весны, выехал, с трудом одолел по тротуарам кружок вокруг ФПК, и, отдышавшись, подумал: "блин, нафига я его купил, по воспоминаниям, в детстве педали крутить было намного легче!". Ну ничего, вскоре уже доехал до набережной, потом до радуги и назад, потом в поля за южный и металлку и всё дальше и дальше. Ну и стало это моим хобби. Спасибо Диме Супербиту, показал, как быстро можно ездить. Помнишь, Дима, как меня в горки за седло подталкивал?)

superbit
Велосипед: PEUGEOT Energy 500

Непрочитанное сообщение superbit » 11 янв 2017, 22:13

) Кого я только не подталкивал... даже канадца одного
А ты вообще молодец! Можно сказать, вырос у меня на глазах. )

з.ы. Сейчас ваша очередь меня подталкивать )) ((

edw2edw
Велосипед: SuperBow Fun '10
CCT Team 105 '13

Непрочитанное сообщение edw2edw » 11 янв 2017, 22:40

Noleone писал(а):и в 35 лет, в 2010 году, зачем-то купил на январской распродаже в "триале" аваланч.
Ха, я вообще ребёнку на день рождения велосипед купил. И прокатился на нём перед магазином. И потом два года мы его друг у друга отбирали, пока я на свой собственный не накопил ))). Сын-то вот смог с велосипеда соскочить, а я - подсел.

Postovoi

Непрочитанное сообщение Postovoi » 12 янв 2017, 12:09

PARADOXX писал(а):В рядах двухколёсных прибыло! Ура! :)
Редко кто нынче выкладывает на форум столь сокровенное а зря.
Главное самом нравится, значит на правильном пути. УСПЕХОВ!!!
Игорь, а знаешь вот бывает что непруха и всякие проблемы навалятся, стресс, работа и пр. И нет-нет и сорвешся бывает (и чаще на близких)...

А бывает и по-другому: когда позитив и все такое, и хочется поделиться этим:) а поскольку природная скромность и стеснительность не позволяют приставать со своими радостями к людям на остановках - приходится делать это на форуме, а иначе, если ею не делиться, радость же будет не полной)))

Postovoi

Непрочитанное сообщение Postovoi » 12 янв 2017, 12:19

Noleone писал(а):Мой путь похож.
:)
что там дальше, впереди?)))

Noleone
Велосипед: Шоссейник, байк.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Noleone » 12 янв 2017, 12:26

Postovoi писал(а):
Noleone писал(а):Мой путь похож.
:)
что там дальше, впереди?)))
Да кто бы знал. Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах :lol:

PARADOXX
Велосипед: углепластик ЗЁБРА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PARADOXX » 12 янв 2017, 19:55

:) "А зря" в смысле зря не выкладывают.
Меня тоже в детстве-юношестве врачи списали по здоровью(как и многих выходит). Но найдя в жизни свою дорогу, занялся спортом и показал всем "врачам" фигу. Расстался тогда с первой любовю и в память о дедушке(гонял всегда на старт шоссе) купил вел.
Ты можешь больше, чем думаешь.

Ed
Велосипед: Corratec X-Vert Expert (2012)

Непрочитанное сообщение Ed » 26 мар 2017, 16:40

Noleone писал(а):Мой путь похож. Освобожденный в школе от физры, не имеющий никакой спортивной базы, и лишь катавшийся в школьные годы на "салюте" по дворам возле дома и по частнику рудника и кировского у бабушек-дедушек в период летних каникул мальчик, совсем забросил велосипед в старших классах, вырос, и в 35 лет, в 2010 году, зачем-то купил на январской распродаже в "триале" аваланч. Дождавшись весны, выехал, с трудом одолел по тротуарам кружок вокруг ФПК, и, отдышавшись, подумал: "блин, нафига я его купил, по воспоминаниям, в детстве педали крутить было намного легче!". Ну ничего, вскоре уже доехал до набережной, потом до радуги и назад, потом в поля за южный и металлку и всё дальше и дальше. Ну и стало это моим хобби. Спасибо Диме Супербиту, показал, как быстро можно ездить. Помнишь, Дима, как меня в горки за седло подталкивал?)
superbit писал(а):) Кого я только не подталкивал... даже канадца одного
А ты вообще молодец! Можно сказать, вырос у меня на глазах. )

з.ы. Сейчас ваша очередь меня подталкивать )) ((
edw2edw писал(а):
Noleone писал(а):и в 35 лет, в 2010 году, зачем-то купил на январской распродаже в "триале" аваланч.
Ха, я вообще ребёнку на день рождения велосипед купил. И прокатился на нём перед магазином. И потом два года мы его друг у друга отбирали, пока я на свой собственный не накопил ))). Сын-то вот смог с велосипеда соскочить, а я - подсел.
Чё правда что ли? Я думал, что вас троих где-то в веломастерской клонировали и на стероидах вырастили ))))
Мне казалось, что вы все с детства в велоспорт вдаренные )))) Вот честно, глядя на то, как катаете, никогда бы не подумал, что велосипедный стаж немного больше моего. Прям удивился, что за относительно короткий срок достигли хороших результатов.
Тааааааак, это чё получается, если вы не клонированные и не выращенные на стероидах, не обожратые мельдонием и т.п., то и я походу смогу увеличить как дальность поездок, так и скорость передвижения. Надо больше катать, и может когда получится за вами поспевать.
Последний раз редактировалось Ed 26 мар 2017, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Aleksandr_K
Велосипед: МТБ и Шоссер

Непрочитанное сообщение Aleksandr_K » 26 мар 2017, 18:27

Сможешь, я вообще только в 2012 году вел купил и начал катать летом более менее нормально. Помнится поехал в бор, искать тропинки велосипедные и заехал на холмики тройки -пятерки, кое как заехал, устал)) Ну а потом меня засосала "опасная трясина" велосипедокатания)

superbit

Непрочитанное сообщение superbit » 26 мар 2017, 19:25

Ed писал(а):Мне казалось, что вы все с детства в велоспорт вдаренные )))) Вот честно, глядя на то, как катаете, никогда бы не подумал, что велосипедный стаж немного больше моего.
Я то с детства вдаренный. ))
Первые велики чуть ли не с помоек с братом собирали. Вместо школьных обедов запчасти в "Буревестнике" покупали. С 14-и лет на "большой дороге" на спортивных великах, но велоспортом никогда не занимался в секциях.

edw2edw
Велосипед: SuperBow Fun '10
CCT Team 105 '13

Непрочитанное сообщение edw2edw » 26 мар 2017, 19:28

Ed писал(а):... то и я походу смогу увеличить как дальность поездок, так и скорость передвижения. Надо больше катать, и может когда получится за вами поспевать.
В общем-то, вывод логичный ;) Тут вопрос, насколько сильно велосипед "цепляет".
Из тех, кого "зацепил", каждый, наверное, может вспомнить, как начинал, как и за кем доезжал "на зубах" и сколько раз за покатушку (особенно в одну каску) задавался вопросом, нах оно надо - так мучаться? :mrgreen:

superbit

Непрочитанное сообщение superbit » 26 мар 2017, 19:51

edw2edw писал(а):нах оно надо - так мучаться? :mrgreen:
Зато потом кайф славливаешь, когда отмучался. ))

Ответить