Итоги 2016. "Исповедь неофита":)))

Общение на любые темы
Noleone
Велосипед: Шоссейник, байк.
Контактная информация:

Re: Итоги 2016. "Исповедь неофита":)))

Непрочитанное сообщение Noleone » 26 мар 2017, 21:25

Без терпелова прогресс будет, но медленный. Надо или кататься с теми, кто быстрее тебя (это я испробовал с Супербитом и Мишей), и цепляться зубами буквально, пытаясь не отстать, или иметь достаточную мотивацию, чтобы терпеть темп не в зоне комфорта в одиночку. "Нах оно надо - так мучаться" - эта мысль постоянно посещает меня в бору. В основном на предпоследнем подъеме пятерки, почему-то) Тогда говорю себе - тяжело, значит живой, терпи, собака, на том свете отдохнёшь, там для этого будет уйма времени :lol:

superbit
Велосипед: PEUGEOT Energy 500

Непрочитанное сообщение superbit » 26 мар 2017, 22:05

Noleone писал(а):и цепляться зубами буквально, пытаясь не отстать
Вот никогда не думал, что через это придется проходить снова...
Но спасибо Мише и остальным, что в чувства меня потихоньку приводите! )

Postovoi

Непрочитанное сообщение Postovoi » 18 апр 2017, 14:50

Restorator писал(а):
Ed писал(а):Попробую в этом году с вами как-нибудь. Но, есть нюансы ))))
Главный нюанс что год уже начался. К середине мая уже будет "три часа не время а сотня не расстояние", так что начинать надо сейчас. Это важно.
Очень важно я это понял. Да и сезон у нас короткии, чай не гишпания.
помню в мае прошлого года впервые определил себе цель - поехать в "горный тур" до Елыкаево. Наелся я тогда так, что в горку на въезде в Елыкаево уже не смог заехать. Вот ноги просто сказали: НЕТ!:) Максимум на что хватило - это доехать на морально-волевых до знака "начало нас.пункта Елыкаево". Ну, типа, формально доехал :) А в апреле этого года жена этот маршрут уже штурмовала успешно.
Noleone писал(а):Без терпелова прогресс будет, но медленный. Надо или кататься с теми, кто быстрее тебя (это я испробовал с Супербитом и Мишей), и цепляться зубами буквально, пытаясь не отстать
Отстанешь, один х...))
Noleone писал(а):или иметь достаточную мотивацию, чтобы терпеть темп не в зоне комфорта в одиночку.
У меня наоборот. Практически любой выезд "за булочками" зачем-то стремиться превратиться в какой-то разделочный заезд)) (Жена тоже, кстати, нормально ездить не умеет - все пытается "на все деньги" валить, в меру своих сил разумеется.) Ну а мотивация... вон, страва есть) смотришь, например, сегмент "в лесную поляну", а там Андрей Рейтер за 2.48 заезжает. КАК бл***!!! :o Или этот 3Й-ноябрьски переулок.. АДЪ!))) Понятно что смотреть не на топ нужно. С собой соревноваться не менее увлекательно)
Noleone писал(а):"Нах оно надо - так мучаться" - эта мысль постоянно посещает меня в бору. В основном на предпоследнем подъеме пятерки, почему-то) Тогда говорю себе - тяжело, значит живой, терпи, собака, на том свете отдохнёшь, там для этого будет уйма времени :lol:
В прошлом году, когда я, так сказать, дебютировал на соревнованиях в бору на день физкультурника - и когда сказали что нужно ехать 4 круга, лишь затемненные стекла очков скрыли выступившие слезы боли и отчаяния, потому что с трассой я уже познакомился и даже 3 круга на ней "размялся")) Так вот на 2 круге было уже так тяжело что и живым-то уже себя не чувствовал, а на третьем(буду честен) малодушно желал чтоб колесо пробилось или, там, например,цепь порвалась)) Что позволило бы мне "по технической причине" завершить это издевательство :D Но. На четвертом круге, с деревянными ногами и горящими легкими, я все еще старался ехать быстрее:)
Так что вопрос "нах оно надо?" считаю пока открытым)

Aleksandr_K
Велосипед: МТБ и Шоссер

Непрочитанное сообщение Aleksandr_K » 18 апр 2017, 15:24

Вывод: деваться некуда, надо терпеть и крутить)))

Noleone
Велосипед: Шоссейник, байк.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Noleone » 18 апр 2017, 15:29

Aleksandr_K писал(а):Вывод: деваться некуда, надо терпеть и крутить)))
Главное, углеводов побольше с собой брать :lol:

Aleksandr_K
Велосипед: МТБ и Шоссер

Непрочитанное сообщение Aleksandr_K » 18 апр 2017, 15:35

Noleone писал(а):
Aleksandr_K писал(а):Вывод: деваться некуда, надо терпеть и крутить)))
Главное, углеводов побольше с собой брать :lol:
Да, с углеводами веселее :lol:

Tanya
Велосипед: Easton XC-2 Kinesis Maxlight custom

Непрочитанное сообщение Tanya » 30 май 2017, 22:00

Ну расскажу тогда и я свою историю.
В детстве научившись кататься в 5 лет на подружкином маленьком велеке, не сразу, дней за 5, ездила исключительно на папином Урале, сначала под рамой, потом подросла, и стартовав со скамеечки и на раме, переваливаясь. У пацанов во дворе были новенькие Салюты, Камы, а у нас не было денег, и ездила на нем, и дико завидовала, хотела новенький Салют. Но родители так и не купили.
Потом большой перерыв, и только в году 2000 после декрета немного начала кататься по грунтам в районе Пугачей, Новостройки ( на даче) на старом мужнином Урале. Было интересно.
В 2006 купила велотренажер, потому что надо ж было как-то вес сбрасывать ). В 2007- Стелс 20’’- 3тр- больше ни на че денег не хватало. ( Первая поездка в Пугачи на нем через Металлку, в джинсах, в х/б майке в жару 25-30, туда-обратно - адский ад, но это было клево!
В 2008, закончив Политех, и устроившись на новую работу, решила, что надо в жизни че-то менять, пошла в Спортмастер с бюджетиком аж в 12 т.р, и купила Schwinn 26’’ на дисках - афигенный вел, так я думала.
Потом поехала на часовню знакомиться с другими веломаньяками.
В итоге в этот же год чуть ли не с первой зп поменяла сначала вилку - купила Marzochhi Bomber в Альпухе за 5, 5 т.р. ( пол зп млин) И думала все, зашибись. Ан нет…
Познакомилась с Лысым. Он сразу сказал, что рама у меня гамно, надо менять. В итоге на чайнике взяла свою первую и до сих пор езжу на ней не нарадуюсь- Easton Kinesis MaxLight (1600 гр) за 8800 тр , само собой по распродаже ( хотя он предлагал другую какую –то,да подешевле, но я его не стала слушать)
Потом потихоньку меняла переклюки, системы, цепи, колеса, покрыхи и т. д и т.п.
В итоге собрала новый вел года за 2. А осталбные старые детали перекидывала на старую раму.
Щас имею два вела – один летний, быстрый, стремительный. Другой- зимний и для поездок в бассейн.
Ах да, был и шоссер в наличии три года назад - Boardman Team, на Виггле брала, годик отъездила, даже в соревах поучаствовала, потом решила продать. Не мое.
Есть мечта - новый карбоновый МТБэшник , как у многих ( скорей на 27 '', чем на 29 ‘’)

Ответить