XC-марафон памяти Игоря Федяева. 12.05.2013

Restorator
Велосипед: Всякие
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: SKODA-Кемерово: Выезды на соревнования. 2013г.

Непрочитанное сообщение Restorator » 11 май 2013, 20:35

Я так понимаю что нам сюда, в это Петрово?

Tanya
Велосипед: Easton XC-2 Kinesis Maxlight custom
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Непрочитанное сообщение Tanya » 11 май 2013, 21:14

Restorator писал(а):Я так понимаю что нам сюда, в это Петрово?
Я с их сайта координаты забила в навиг вот эти +56° 31' 30.72", +84° 48' 49.53". Похоже что то Петрово

sergeant
Велосипед: GT Avalanche 1.0

Непрочитанное сообщение sergeant » 11 май 2013, 22:05

Нифига.....
Я так понял , что через 1,6 км после кольца есть перекресток на нем налево и там уже смотретьь по сторонам

strelov
Велосипед: мерида,форвард

Непрочитанное сообщение strelov » 11 май 2013, 22:57

Серега почему не на связи?во сколько поедешь?после кагого кольца 1.6км?

sergeant

Непрочитанное сообщение sergeant » 11 май 2013, 23:25

Не знаю......
Вроде телефон включен.....
После кольца, которое на ссылке у Тани....

Я еду в 6:30. Заезжаю за Серегой и вперед

strelov
Велосипед: мерида,форвард

Непрочитанное сообщение strelov » 12 май 2013, 18:04

съездили блин.себя показали да других посмотрели.
я блин опять лохонулся на старте и засветил пелотону метров 600-700.догонял 27км.догнал,посидел до разворота 3км ииииииииии.....отвалился(упахался).
В итоге сержант 5 ,парадокс 7,я 9 или 10(вроде так)
п.с:ноги гудят караул :|

SpоrtGirl
Велосипед: GT avalanch 1.0, TREK lexa.

Непрочитанное сообщение SpоrtGirl » 12 май 2013, 18:41

все молодцы все равно..есть над чем работать..я так вообще мешок,мешком:)еще и упала 3раза в контактах:-)у меня банка изотоника есть,продам:)мне не надо:)
ВЕЛОСИПЕД-одна из РАДОСТЕЙ детства, которую можно перенести во взрослую жизнь...

PARADOXX
Велосипед: углепластик ЗЁБРА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PARADOXX » 12 май 2013, 20:28

я так вообще мешок,мешком:)еще и упала 3раза в контактах:-)
Давай завязывай. Ты умничка а не мешок. Как упала, надеюсь в лужу? :)

Круто скатались! Трасса суровая. Не ожидал такой долбёжки(выбоин) :shock: Дождь жахнул серьёзно после финиша и это радует. :D
Хочу поблагодарить всех ребят за участие. Могу ошибаться, местные поправят. Но по моему, такого давно не было. Что бы 10человек!!! от Кемерово учавствовало а собиралось 13.
Если у кого то что то не получилось, не расстраивайтесь. Это всё ваш дальнейший опыт. Главное, понять из-за чего случилась та или иная неудача и в дальнейшем не допускать таких ошибок.
А если получилось, поздравляю!
Серёга Плужник порадовал. Видимо накатал в тихушку тыши три. :D
Был рад видеть Мильченко Серёгу.
Разведка после двух гонок, подтверждает. Томичи сильны в этом сезоне. Самая пора серьёзно взяться за тренировки!(см. в теме тренировок)

п.с. Предлагаю каждому написать мини отчётик, на пару строк. О своей гонке. Что случилось может, какие впечатления. Многим он может помочь повысить свой соревновательный опыт, без какого либо вреда для себя.
Ты можешь больше, чем думаешь.

SpоrtGirl

Непрочитанное сообщение SpоrtGirl » 12 май 2013, 20:38

PARADOXX писал(а):
я так вообще мешок,мешком:)еще и упала 3раза в контактах:-)
Давай завязывай. Ты умничка а не мешок. Как упала, надеюсь в лужу?
охх дорогой, спасибо за поддержку, упала сначало в лужу, а потом на траву в леске..где разворачивались, там канавки глубокие были)
что я хочу сказать в общем все понравилось, на старте сразу отстала...подумала потом догоню..(у меня обычно разгон, а потом хорошо еду), но не тут-то было..все умчались быстро в конце конечно было трудновато ехать,но ничего ехала одна и сильно не торопилась)))поняла я как турик еду, нормально и долго, а не быстро и немного, как надо было здесь, вот)по больше бы таких мероприятий это..., как хорошая тренировка и проверка себя)
кстати командной общности у нас не получается...все разбегаются сами по себе..не хорошо!
Последний раз редактировалось SpоrtGirl 12 май 2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
ВЕЛОСИПЕД-одна из РАДОСТЕЙ детства, которую можно перенести во взрослую жизнь...

golodnyj
Велосипед: Деревяныч 2.0
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение golodnyj » 12 май 2013, 20:42

Для меня это была самая длинная поездка в этом сезоне, сказать так даже первая :) Стартанул хорошо, уверенно, бодренько так, даже для себя на удивление быстро катилось, думал предтренеровочник помогает))) Всю дорогу почти ехал один, даж как-то скучно, петляешь только без конца по дороге, которая очень напоминают дорогу лесом за Осиновкой. Сам нежданчик начался после того как развернулись и я понял почему так бодренько ехалось, оказывается-то ветер ого-го!!! До разворота средняя была около 28, то обратно бывали случаи когда и с горки 20 было за радость... только вроде разгонишься, а тут порыв ветра на нах тебя :( и короче уже как мешок со свинцовыми ногами еле докатил до финиша. А так здорово, мне понравилось! Особенно организация (питание, подбадривание на развороте и фотографы на трассе, даж менты улыбались).
...Земля квадратная, за углом встретимся...

SpоrtGirl

Непрочитанное сообщение SpоrtGirl » 12 май 2013, 20:55

фотки скачивайте на Томском форуме...

mtbsport
Велосипед: Scott scale 35 selbstgemacht

Непрочитанное сообщение mtbsport » 12 май 2013, 21:00

Отличный старт! Мне очень понравилось, несмотря на все трудности. Началось всё с "эксперимента"... ))) Решил попробовать слики+жесткая вилка... ))) В целом, на этом можно ехать практически все участки, кроме песка. Из принципиальных минусов: плохой контроль дороги и сильная долбежка. Из плюсов: накат и уверенное движение в подъемы. На данном мероприятии минусы перевесили плюсы. В первой части слетела цепь и улетела банка с водой, пришлось добирать и сохнуть. Потом прокол переднего колеса превратил поездку в группе в разделку... ))) Организаторам благодарность, всё здорово сделали! ВСЕ НАШИ РЕБЯТА МОЛОДЦЫ, БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ТАКУЮ ДЕЛЕГАЦИЮ!!!!!! :)

sergeant

Непрочитанное сообщение sergeant » 12 май 2013, 21:58

Игорь, мой самый большой накат за день в этом году наверное не превышает 50 км.......
Наверное, потому что комп на велик так до сих пор и не поставил..........

Приехал на тренировку перед Оранжевой, ведь лучшая тренровка это соревнование.
Ну и хотел проверить свою форму и решить на что расчитывать в этом году, так как желание выступать огромное, а времени в обрез.

Посмотрев на погоду понял, что из-за ветра ТУДА будет легко, но жарко, ОБРАТНО - очень тяжко и очень холодно, долго думал и все таки одел под камбез термобелье и теплые обтекатели...... Пока было жарковасто растегнулся, а на обратке было довольно комфортно.

Планировал попасть в лидирующую группу и терпеть там до последнего, чтоб побольше покататься на колесе.....
Но как назло в первый ряд на старте не попал, зато встал за Гулидой, что оказалось тоже не плохим вариантом....
После старта отобрался в лидирующую группу из 4-х человек, чуть добавилось еще 2 (Гулида, Рейтер, Степа.... Остальных не знаю...)
Группа ломила, терпел что есть мочи пульс 180-190 и так километров 10.....
Потом объявили, перекур темп упал все ели и пили.
Я есть не стал только пил, решил, что на таком пульсе, на такой разбитой трассе не смогу и боялся, что группа дернется и я отпаду, о чем в принципе не пожалел....
Во время перекура нас добрал Игорь PARADOXX.
Потом снова поехали, в высоком но не в запредельном темпе.
На развороте нас догнал Серега Стрелов, но после разворота пошла снова раздача и больше я его не видел.

Так на колесе проболтался 3/4 гонки. Нужно сказать, что в КК это не такое уж легкое дело......
Вся грязь из под колес у тебя на лице, ямы объезжаешь не рационально, и вообще разок чуть не кувыркнулся (на трубе), так как ничего не видно из-за спин, дерганный темп, так как на больших препятствиях кто-то притормаживает, а к концу группы уже передается сильное торможение, а потом спринт из последних сил, чтоб добрать группу.
На последней четверти группа дернула в подъем и рассыпалпсь.
В итоге километров 5 ехал сменами в двойке догоняя группу..... И все таки догнали.

Но чуть позже была либо случайность, либо подстава........
Сдал я первую и последнюю смену, потом подъем..... Почуствовал, что ноги забились..... Встал последним колесом.....
И вроде бы уже восстановился, но тут пелотон резко повышает темп, а предпоследний гонец не ускоряется (он заехал 6-ым).....
Поняв, что дело худо, спринтую изо всех сил, но приблизиться почти не могу, терпел, пока не понял, что каюк......
И потом около 10 км чувствовал все прелести езды против ветра в одиночку.......

Результатом доволен. Организаторам и всем попутчикам спасибо!!!
Продолжаем тренироваться.....

Restorator
Велосипед: Всякие

Непрочитанное сообщение Restorator » 12 май 2013, 23:35

Марафон понравился, организаторы хорошо постарались, спасибо им всем.
Сама трасса порадвала, и рельеф не сложный, и покрытие достаточно укатанное, честно говоря почитав томский форум сложилось впечатление что там будет убитая глиняно-земляная дорога после бомбежки. Но дорога оказалась чемто похожа на осиновскую, что придало дополнительное воодушевление. Ну старт все как обычно, глаза на лоб, ноги в педали, цепь на сковородку и вперед, еду-еду, толпа на расстоянии вытянутой руки, с зади тоже толпа, побокам поджимают, потом все рассасываются в змейку и тут теряешь контроль и догонять их неохота и удержать дистанцию сложно так как постоянно кто-то отваливается, не понятно надо быстрее или нет. Дальше на паре кочек которые не смог объехать из-за плотного трафика позвоночник ушел в трусы, решил немного сбросить, тут меня начали обходить все кому не лень, ну я паралельно присматривался к ним и для себя оценивал кого доберу до разворота, кого после, а кого не смогу добрать. Дождался пока самые ретевые уедут вперед, начал опять включаться, на паре "трамплинчиков" которые вовремя не увидел из-за плотно впереди идущих приземлился на переднее колесо, ощущения конечно когда ты едешь на переднем колесе оперевшись на него всем весом а заднее в воздухе не из приятных. Ну дальше все еще сильнее растянулись и началось банальное "догони впереди маячащую спину", сковродка к этому моменту уже раскалилась, о наличии переднего переключателя не вспоминал. После последнего перекрестка(кажется на горный иштан) сбросил темп, и даже поехал назад так как никого не бьло видно, подумал что еду не туда(поленился 100м заехать за поворот), но потом появились ребята и сказали что все правильно, ну потеря времени 1 мин хоть и не приятно, но все равно не беда. Дальше до разворота все также добирал кого мог, на развороте решил остановиться сделать пару глотков воды да распечатать протеиновый батончик предоставленый спонсором на старте, на ходу это делать почемуто не хотелось, потерял еще с минутку, но оказалось к лучшему, меня догнал один парень и вместе с ним мы почти половину дистанции назад ехали сменами, против ветра, в одного былобы тяжеловато. Но потом он кудато пропал, я попытался его подождать но понял что он догонять не собирается поехал уже бороться с ветром в одного, что оказалось напряжно, и уже в последних три "подъема" на сквородке просто не тянул. Дальше началось ну где же финиш(все казалось что гдето там за леском, за поворотом, итд), и паралельно маячили не близко в переди 3-4 спины, поняв что в одного я их не догоню с такой ветриной, выровнял темп, большую звезду включал лишь на спусках их ровных участках дороги. Одного всетаки за пару км до финиша добрал. Финишировал, немного покрутил легонько, походил, одел сверху непродуваемую одежду, и наступил кайф, что все больше упираться не надо:)

Tanya
Велосипед: Easton XC-2 Kinesis Maxlight custom

Непрочитанное сообщение Tanya » 13 май 2013, 00:02

Понравилось все. Хорошая организация, трасса. На старте все полетели что есть мОчи. Быстро пролетели село Петрово, а опосля и небольшой лесок, группа лидеров ушла сразу, а любители рассосались кто как. Дорога началась что надо, трясло не по детски, такая крупная стиральная доска – кочки, ямы и т.п. - короче самое то для мтбэшников (до сих пор не пойму, как Никита ехал на своих сликах) Ну, вобщем , проехав по лесочку, рассмотрела на дороге, благо зрение хорошее, пару-тройку бутылочек, одну велокамеру и один набор ключей. Думала, забрать себе весь этот скарб, да поехать потихоньку, ан нет, передумала, а вдруг в призы заеду, и там дадут чо путнее, короче проехала мимо.
Дорога была разная: и асфальт, в основном разбитый, и гравийка, и грунтовка и песок, и две-три лужи- хер объедешь, пришлось по ним. В итоге вся в грязи, тормоза мокрые, свистят, а тут на тебе- песочный участок после лужицы, начали еще и хрустеть, ну круто вобщем. Туда конечно ехалось отлично,и я думала гадала, чож так здорово то едется, а после разворота поняла, что ветер дул в спину, а теперь дует в харю. Примерно после 2/3 дистанции покрапал дождь, а потом местами и полил, ну вобщем все прелести. Стало очень тяжело, особенно в горки, вскоре меня добрал тандем мальчик с девочкой, и еще один мальчик отдельно, посидев за тандемом, мы с мальчиком двинулись в путь, я ему дала попить из своей бутылочки, так как свою он потерял, решив сидеть на колесах друг у друга, он поехал первым. Я крепилась держалась сколько могла, а потом он бросил меня и усвистал с горки. Пришлось ехать в одиночку, но продержалась я недолго, потому что меня опять догнал тандем, и тут мальчик с девочкой сами пригласили на колесо, я не отказалась. А дальше началось ну где же финиш, как сказал Миха. Под конец дистанции нас еще обогнали два парня ,я поглядев, что едут они гораздо шустрее, пересела к ним на колесо, наотдыхалась за ними км 5, а может и больше, и за 500 метров до финиша бессовестно вырвалась вперед и вкрутила по самое не хочу.

Ответить