Blagikh Racing Cup 2013 14-15 сентября 2013

bakalavr

Re: Blagikh Racing Cup 2013 14-15 сентября 2013

Непрочитанное сообщение bakalavr » 19 сен 2013, 19:36

Блог им. meph — Blagikh Racing Cup 2013. Отчет участника: http://twentysix.ru/blog/109074.html

PARADOXX
Велосипед: углепластик ЗЁБРА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PARADOXX » 19 сен 2013, 22:21

Наконец то добрался до сети. Смотрю фотки, видео круга(которое нужно было посмотреть до гонки :D )
А как вы скачали фотки Веры Богатырёвой?
Ты можешь больше, чем думаешь.

PARADOXX
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PARADOXX » 20 сен 2013, 05:43

Начнём с того, что 100% ехать, решил ещё год назад. Тогда по семейным обстоятельствам, не получилось вырваться. Хотя регился и очень хотел... победить, как говорят, самую сложную трассу на Урале :) Плюс средства на поездку выделяет спонсор, Кемеровский автосалон "SKODA"
Четверг.
Капитальная чистка и смазка байка, сбор необходимых вещей, начался ещё в среду вечером. Брал только самое необходимое. В итоге еле застегнул 35-ти литровый рюкзак. Шлем на голову) Чехол для вела с туфлями пришлось просто пристегнуть к рюкзаку. К пяти утра всё было готово. Норм. в 07:00 у меня автобус.
Ещё раз проверяю вещи, чтоб ничего не забыть. Завтракаю и выдвигаюсь на вокзал, благо он не далеко. Докатил спокойно, купил билет(через Кемерово поезда дальнего следования не ходят), собрал вел в чехол, поехали. В Юргу автобус прибыл с небольшим опережением графика, и как я потом понял, это было мне на руку. Так как там меня ждал первый сюрприз. Оказалось, что авто и ЖД вокзалы в Юрге расположены не вместе. Благо первый же прохожий мне уверенно и быстро обьяснил, на каком транспорте туда легко добраться. И вот я на ЖД вокзале, 20мин. обождав, загружаюсь в вагон, закидываю вел на третьи полки, распологаюсь. А ехать до Челябинска, ни много ни мало 25 часов! Тут можно и отдохнуть ;) спал - ел, ел - спал и так всю дорогу. Благо в вагоне было комфортно. 18-е место, работала вентиляция, чисто, туалет далеко.
Пятница
И вот он легендарный Челябинск! Повсюду трубы заводов, цеха, производственные территории.
И опять, на автовокзал приходится добираться на маршрутке. Ну да ладно, зато город посмотрю. Ехал как раз через центральную площадь. Очень красиво и чисто на улицах.
А самый главный сюрприз за время заброски, ожидал меня на автовокзале Челябинска. Подхожу к кассе а кассир не знает такой станции "Слюдорудник". Секундный ступор, Телефона как на зло, не взял ни Паши ни Лёхи.. Благо есть телефоны баз проживания. Звоню, советуют брать билет до Кыштыма. Когда подьезжали на автовокзал в Кыштыме, увидел трёх байкеров. 2 парня и девушка, явно держущих путь туда же, куда и мне. Но пока выхожу из автобуса они скрываются из виду( Узнаю что, из Кыштыма до "Слюдорудника" с вокзала, тоже ничего не идёт. Решаю докрутить эти 16 км своим ходом, узнав дорогу у местных. Собираю вел и вперёд.
Не проходит и часа как я уже вьезжаю в заветный посёлок, хотя катилось в куртке, да с тяжёлым заплечником не на расслабоне. Но какая природа, озеро, свежий воздух! Ух! Ах!
Время шестой час. Заселяюсь в гостиницу "Ауринко", пулей в душ и повторным выстрелом смотреть трассу. По привычке думая, что темняет в восьмом часу. Забывая, что это Урал а не Сибирь.
На стадионе тихо. Первыми встречаю Пашу и ребят в форме GIANT. Они любезно показывают мне петлю по стадиону и куда уходит трасса ХСО. Еду на разведку. В итоге, до темна успеваю. 5-6 раз убраться, из них раза 4 кувырки по камням. Три раза на интересном месте. Катал пока не согнул в восьмёру переднее колесо, при очередной уборке. Выгребаю к стадиону а там уже народ стал подтягиваться. Весь в ссадинах, в разодранной форме, в слюде по уши, спрашиваю ключик для спиц. Правлю колесо, в том числе и силовыми методами. Начинает смеркаться.
На этом решаю, хватит на сегодня. И с улыбкой до ушей, понимаю что не ошибся в ожиданиях! Адреналинчику хапнул в 5-10 раз выше нормы! Еду в гостиницу а там уже полно народу, Тюмень, Тобольск, Москва и другие. Заливаю раны перекисью и присоединяюсь к ужину в тёплой компании, в которой оказались ещё и гости остановившиеся в "Провинции"
Суббота
09:00 Подьём. Весь в ушибах, еле разшевелился, завтрак и на регистрацию. На стадионе куча народу, ощущается праздничная атмосфера! На трассе идут последние приготовления. Общаясь со спортсменами, накручиваю один круг за другим. Погода радует, настроение растёт ещё больше. Но зная что спринты не мой конёк, особо от первого дня не жду побед. И наконец стартуют "Леди"! За ними все остальные категории. Абсолют же ждёт и наблюдает заезд за заездом. И вот близится наш старт. Удалось даже немного покрутить на станке. На стартовое построение припаздываю, встаю в хвост.
Готовность. И понеслась! На первой же прямой надеюсь обойти немного народу и встать хотябы в середину группы, Но поздно включился, да и группа валит не слабо. Но ещё не оставив попытки обгона в первом же повороте, забираю слишком широко и внезапно налетаю на комни лежащие в траве. Один из них виден на 53секунде видоса Blagikh Racing Cup 2013 - малый круг. Хорошо не пробился. Теряю скорость, отваливаюсь, добираю, пульс шкалит. Так и еду в хвосте в компании Стёпы Кузьменко, до круга выбывания.
После финиша, в разговоре мне кто то намекает, что я мог зарегиться в "Эксперты". Думаю даже чего-нибудь занять. Но это не наш метод. Я ехал покорить сложный круг и точка! Отдохнул в машине, даже на обед не пощёл, перекусил печеньем с чаем. Немного погодя подьехали Томичи Андрей и Степан и как и договаривались, едем прикатывать трассу ХСО! Сегодня в отличие от вчера, страх перед камнями сменяется опасением. И я сьезжаю таки "интересное место", раз за разом. Так же постепенно набираю скорость и на других участках. Хотя до скорости лидеров знающих трассу, как стало понятно позже, ещё далеко. Но я погружён, и в состоянии эйфории накручиваю круг за кругом, вьезжая все подьёмы. Какая мне завтра гонка, силы на исходе. И понятно до завтра полностью не восстановиться. И в завершение тренировки, круге на 4-м рву цепь. От пешехождения, меня спасает проезжающий мимо участник под номером 37(если не ошибаюсь), одолживший выжимку. Наконец долгожданный ужин, душ и глубокий сон.

Воскресенье
И сегодня "Абсолют", первооткрыватели. Старт намечен на 10:00. И что особо приятно, в заезде 19 человек :D Получаем чипы, едем разминаться. И вот мы на стартовой линии. Так, изотоник есть, гель есть. Пульсометр пущен. Готовность. СТАРТ! Растяжечный круг едем спокойно. Нормально растянулись только в первом подьёме. Беру свой темп, еду 10-м. Стараюсь держать прикатаные на тренировке траектории, и без ошибок отрабатывать сложные участки. Получается, но недолго. На втором круге после "интересного места", сьезжая по узкому каменистому синглтреку, который кончается слюдяной кочкой, пробиваю переднее колесо. И для меня начинается упражнение бег с 13кг на плече. Но не бывает худа без добра. И это спасает меня, от возможной жёской уборки или как минимум убитого велосипеда. Так как петля у стадиона, почти в конце круга, которая была размечена в день старта, оказалась полной неожиданностью.(Видео круга, перед отьездом, посмотреть не было возможности.) А именно первая крутая сьезжалка на нём. Где из-за серой травы не сразу виден перепад высоты. А скорость там можно развить мама не горюй и дропнуть улетев далеко и об землю. :D Добегаю круг, меняю камеру, на всём этом теряя, думается минут 5-6. Может больше, не до пульсометра было, не отсекал. Прыгаю в седло продолжаю гонку. Понимая, что если не ввалю по полной, то шансы быть снятым, у меня ВСЕ. А это никак не вписывается в мои планы. На 4-м круге добираю замыкающего. На пятом круге с удивлением добираю и обхожу Томичей, ещё кого то. Рейтер сообщает что едет на пульсе 140. В очередной раз успешно сьезжаю "интересное место" и там же где пробил колесо, раскусываю цепь. :twisted: Снова повторяю упражнение бегом с грузом. при чём бысто бегом. Ведь сзади на пятки наступают лидеры. Благо в этот раз хоть с горки имел возможность ехать. И снова меня догоняет Андрей Рейтер, качая головой шутит на тему смены моего веломеханика. Добегаю круг и о чудо! Лидеры меня не замыкают! УРА!!! Радости нет придела! Достигнуты все три цели этой поездки!
1. Покорить "интерсное место"
2. Финишировать в гонке ХСО
3. Финишировать не последним.
После финиша много общения, все делятся впечатлениями. Макароны, яблоки, груши. С интересом слушаю интервью именитых спортсменов. Начинается награждение, и очередной сюрприз. Меня и Томичей вызывают на подиум и награждают велосипедным вином, как самых дальних участников! Приятно однако.
После награждения, ужин, душ, и отдых в весёлой компании. До Екатеринбурга уехали с Москвичами в большой газели. Прыгаем на поезд и во вторник в 08:00 утра мы в Юрге
Короче - это были лучшие мои старты за три года гонок!!! Хочется сказать огромное спасибо, всем кто причастен к этой движухе а особенно организаторам!
Трасса разведана, ошибки выявлены. Теперь знаем к чему готовиться.
БРК 2014. Берём не глядя!
До скорых встреч. ;)

Ссылки на фото, видео, отчёты:
http://bike-events.ru/race.php?race=682
https://vk.com/blagikhracingcup

bakalavr

Непрочитанное сообщение bakalavr » 23 сен 2013, 15:02

Блог им. temazarodinu — Каменные тропы Урала. Blagikh Racing Cup 2013.
http://twentysix.ru/blog/109080.html

bakalavr

Непрочитанное сообщение bakalavr » 24 сен 2013, 15:56

Отчет от Ксении Черных!
1 часть:
http://eduvgo.ru/news/92
2 часть:
http://eduvgo.ru/news/93
3 часть:
http://eduvgo.ru/news/95

SpоrtGirl
Велосипед: GT avalanch 1.0, TREK lexa.

Непрочитанное сообщение SpоrtGirl » 24 сен 2013, 16:41

круто)))столько трудностей было там, а ты не унываешь так и надо...,молодцом ;) :D наша ГОРДОСТЬ!!!)))
ВЕЛОСИПЕД-одна из РАДОСТЕЙ детства, которую можно перенести во взрослую жизнь...

bakalavr

Непрочитанное сообщение bakalavr » 25 сен 2013, 11:57

Субъективно и предвзято о Blagikh Racing Cup 2013:
http://twentysix.ru/blog/109110.html

Tanya
Велосипед: Easton XC-2 Kinesis Maxlight custom

Непрочитанное сообщение Tanya » 26 сен 2013, 08:08

Игорек, ну ты прям звезда: "Он выделяется из толпы. Ростом и хвостиком." "Гонка - не главное! Я так классно потренировался! Сейчас еще кружок проеду и домой"..Ахахах :D
"Поэтому ну очень интересно было посмотреть на него и на его результат. Его не пугали падения, его не пугало даже то, что он сложил пополам свое колесо. Он был неудержим и позитивен. "

superbit
Велосипед: PEUGEOT Energy 500

Непрочитанное сообщение superbit » 26 сен 2013, 13:38

Игорь, таки что это было? :mrgreen: Изображение

PARADOXX
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PARADOXX » 26 сен 2013, 16:46

Tanya писал(а):Игорек, ну ты прям звезда: "Он выделяется из толпы. Ростом и хвостиком." "Гонка - не главное! Я так классно потренировался! Сейчас еще кружок проеду и домой"..Ахахах :D
"Поэтому ну очень интересно было посмотреть на него и на его результат. Его не пугали падения, его не пугало даже то, что он сложил пополам свое колесо. Он был неудержим и позитивен. "
Это откуда цитаты?
И Алина про кого пишет не понял.

SpоrtGirl
Велосипед: GT avalanch 1.0, TREK lexa.

Непрочитанное сообщение SpоrtGirl » 26 сен 2013, 17:03

PARADOXX писал(а):
Tanya писал(а):Игорек, ну ты прям звезда: "Он выделяется из толпы. Ростом и хвостиком." "Гонка - не главное! Я так классно потренировался! Сейчас еще кружок проеду и домой"..Ахахах :D
Это откуда цитаты?
И Алина про кого пишет не понял.
:D :D :D смеешься,про тебя мы пишем)
ВЕЛОСИПЕД-одна из РАДОСТЕЙ детства, которую можно перенести во взрослую жизнь...

Noleone
Велосипед: Шоссейник, байк.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Noleone » 26 сен 2013, 17:48

PARADOXX писал(а): Это откуда цитаты?
Отчет Ксении Черных почитай, там про тебя))

PARADOXX
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PARADOXX » 01 окт 2013, 01:31

Noleone писал(а):
PARADOXX писал(а): Это откуда цитаты?
Отчет Ксении Черных почитай, там про тебя))
Оу, точно! Прочёл таки. :D
Игорь, таки что это было?
Реакция на выскочившего фотографа :)

superbit
Велосипед: PEUGEOT Energy 500

Непрочитанное сообщение superbit » 01 окт 2013, 06:36

Справа выскочил? :mrgreen:

edw2edw
Велосипед: SuperBow Fun '10
CCT Team 105 '13

Непрочитанное сообщение edw2edw » 01 окт 2013, 10:03

PARADOXX писал(а):Реакция на выскочившего фотографа :)
Даа, теперь без телевика на соревки - ни ногой. Подойдешь внезапно к трассе и словишь хедстрайк с ноги. :mrgreen:

Ответить