Шерегеш

VINTA
Велосипед: Norco Kokanee 2009
Контактная информация:

Шерегеш

Непрочитанное сообщение VINTA » 14 июл 2010, 13:51

А давайте съездим в Шерегеш на выходные с ночёвкой, например, через 4 недели. Только нам нужен маршрут, какие будут идеи? ;)

Restorator
Велосипед: Всякие

Re: Шерегеш

Непрочитанное сообщение Restorator » 14 июл 2010, 16:10

А почему через 4 недели? Надо до августа пока ночи относительно теплые.

Идея значит такова - забираемся верхом на великах на зеленку... (шутка). А вообще хорошо бы кто знал ту местность. Зимой в гостинице там видел проспекты что летом организуются детские лагеря, маршруты итд. Думаю можно опираться на них если никого местного кто знает эту местность с нами не будет.

A_n_D
Велосипед: Автор Триумф 2009
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение A_n_D » 14 июл 2010, 17:11

У меня в августе отпуск, обоими руками за.

Werewolf
Велосипед: Titus X customized
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Werewolf » 14 июл 2010, 19:02

Поддерживаю. Из плюсов августа - численность гнуса на спад!

VINTA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VINTA » 14 июл 2010, 21:53

В Эти выходные уже никак-в Новокузнецке "Кузнецкая жара", на след выходных соревнования в байк парке по DH, получается через 3 недели как минимум)) Через 4 у меня День Рождения :( :D
Вообще уехать не проблема. Всем сесть на поезд Кемерово-Таштагол, по дороге собрать всех людей, кто хочет, из Кемерово, Киселёвска, Белово, Прокопьевска, Новокузнецка и тд.. Но нужен маршрут! По-моему, это ключевое на первоначальном этапе, нельзя же ехать в никуда. Обратно уехать тем же поездом или электричкой, кому что удобно.
В Шорском нац. парке есть музей в Усть-Анзасе, но это единственная точка на карте, которую я знаю, куда можно доехать и посмотреть что-то интересное (Автомобильный маршрут протяжённостью 90км, возвращаться придётся той же дорогой-это скучно). Я звонила туда администратору парка, мне сказали, чтобы его в полной мере осмотреть нет маршрутов по земле, кроме этих 90 км. Пещеры, водопады и все прелести природы парка можно осмотреть только с воды, по водным маршрутам на 5-10 дней-ТАЙГА, дорог нет!
Есть ещё "Спасские ворота" в 15 км от Таштагола. И ещё ребята из Новокузнецка говорили, что на Зелёной на Скайвэевском склоне будут вести строительство DH-трассы. Но это только проект пока что, не думаю, что для велосипедов в этом году там будут работать подъёмники.

Restorator

Непрочитанное сообщение Restorator » 15 июл 2010, 09:31

ага я тоже слышал что там для любителей даунхила гоняют, вот только на скайвее или секторе Е не помню. По поводу маршрута надо сначала определиться требованием к нему. Если едем на субботу-воскресенье на поезде, те максимум 1,5дня если под утро в Кемерово возвращаться то маршрут надо прокладывать исходя из средней физ.подготовки по группе, либо заранее определиться километражом.

VINTA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VINTA » 15 июл 2010, 11:33

Поезд Кемерово-Таштагол идёт по чётным дням, обратно по нечётным, соответственно для сб-вс подходят дни 14-15 Августа либо 28-29, ну это уже поздновато. В Принципе можно на птн-сб съездить на 6-7, но, думаю это будет проблемно для большинства желающих.

Restorator

Непрочитанное сообщение Restorator » 15 июл 2010, 12:31

вообще чего-то мне вспоминается что поездом не сильно дешевле чтобы его рассматривать как первичный транспорт. Проще наверно микроавтобусом с багажником, правда не знаю как летом щас возят, по зиме гдето по 10-12руб с автобуса( в зависимости от класса), ну ладно минимум можно до 7-8руб с автобуса договориться. Хотя если водитель=велосипедист, то наверно можно и просто без комерческой составляющей, попилить бензин. Есть у нас такие?

Вопрос как только упаковывать велики: на багажник на крыше маленько не представляю как(а велобагажник коллективный наверно очень дорого стоит), ну а упаковываться в салон(снимать передние колеса, педали) это надо уже смотреть(если тотже "сангенг" то получается два вела сбоку, 3-4 на передней паре седушек итого максимум 5-6 великов; либо надо пристально посмотреть на старые ниссанчики - там есть откидная задняя дверь и приличное отделение для багажа).

Вот думаю както так и от поездов/автобусов не зависим и подешевле если удастся договориться. Надо определяться сколько едет нас, минимум 6 человек надо(а для сангенга с велами это максимум).

VINTA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VINTA » 15 июл 2010, 13:52

Ну да, для Кемеровчан, наверное, этот вариант лучше. А я могу в общем вагоне за 200 рЭ доехать с открученным передним колесом

borodulin8102
Велосипед: On One ВРОЖДЕННЫЙ и Titus X carbon

Непрочитанное сообщение borodulin8102 » 15 июл 2010, 22:23

я тоже хочу в августе. могу поехать на своей машине и велы с собой свои взять. к сожалению места больше не будет. катался в тех местах, на зеленку пешком с велом залазил ни один раз. вообщем там в хорошую погоду супер!

A_n_D
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение A_n_D » 16 июл 2010, 15:00

А спускался на нём?

Вообще, гора Зелёная - это не та, на которой подъёмники, а та, на которой "верблюды".

Danila
Велосипед: GT zaskar expert disc 2008
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Danila » 18 июл 2010, 01:11

Я всеми руками за такое мероприятие.

A_n_D
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение A_n_D » 19 июл 2010, 11:04

Прошу прощения за дезинформацию (сам запутался).
Всё правильно:
Кариштал - Зелёная.
Мустаг - Ледяная.

Stray
Велосипед: Avalanche 2.0 2006
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stray » 19 июл 2010, 17:10

Присоединяюсь к вам!

borodulin8102
Велосипед: On One ВРОЖДЕННЫЙ и Titus X carbon

Непрочитанное сообщение borodulin8102 » 19 июл 2010, 23:44

A_n_D писал(а):А спускался на нём?

Вообще, гора Зелёная - это не та, на которой подъёмники, а та, на которой "верблюды".
Интересно!!! почему же верблюы на зеленой стоят? Зеленой гору прозвали потому, что на ней всегда зелень и зимой (покрайне мере раньше была) и летом. Спусклся с горы по трассе 2500 км, между синей креселкой и еленовским бугелем. но скажу резина у меня не для этого. забилась глиной напроч и балять моя голова и не только голова.... подвеска конечно отрабатывала но перед хотелось пожосче!

А так места там есть и для кантрийников...

Ответить